Репетитор Липецк
Репетитор Липецк

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по математике | информатике | физике

Новости и полезные статьи

22.07.2019  Как начать готовиться к ЕГЭ по физике с нуля?

Как начать готовиться к ЕГЭ по физике с нуля?

У большинства будущих абитуриентов наступает новый подготовительный период. У кого-то он будет длиться 2 года – 10 и 11 класс, кому-то повезло меньше и осталось 9, а то и 6 месяцев.

• Ребята, у которых в запасе от 2 лет до 9 месяцев

Самой главной ошибкой большинства школьников при самостоятельной подготовке является то, что они не учат предмет, а учат лишь экзамен, решая только типовые тестовые задания ФИПИ. Такой подход для большинства может обернуться потерей кучи баллов на самом ЕГЭ и риском не набрать даже минимальный порог. Основная стратегия для таких ребят – это полное и основательное изучение всего школьного курса физики с нуля! Главной целью которого является развитие навыков решения задач. Проблема в том, что ни школа, ни школьные учебники не в состоянии научить решать хоть сколько-нибудь сложные задачи по физике уровня II части ЕГЭ.

Читать подробнее

10.07.2015  РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ПО ФИЗИКЕ. А КАК ЖЕ ОНИ РЕШАЮТСЯ?

РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ПО ФИЗИКЕ. А КАК ЖЕ ОНИ РЕШАЮТСЯ?

Общие правила оформления задач по физике

(действительны для всех возрастов учащихся "от мала до велика", а также абитуриентов, при решении любых типов задач!)

Чтобы правильно решить любую задачу, не забудьте об обязательных правилах оформления решения этих задач.

Читать подробнее

08.07.2015  Обязательные предметы в ЕГЭ 2016 года

Обязательные предметы в ЕГЭ 2016 года
Многие из выпускников следующего года уже сейчас задают вопросы о том, какие изменения могут произойти в ЕГЭ. Не смотря на то, что времени до сдачи ими экзаменов еще много, специалисты в Министерстве Образования и Науки уже наметили определенные планы по изменению формата Единого государственного экзамена в 2016 году. И хотя кардинальных изменений не планируется, определенные новшества будут. Например, через год должен вступить в силу приказ дающий право выпускникам трижды сдать ЕГЭ по одному из предметов, если по результатам данного экзамена получена неудовлетворительная оценка или школьник хочет повысить количество баллов по итогам экзамена.
Читать подробнее

06.04.2015  Каковы основные сложности подготовки к ЕГЭ по физике?

Каковы основные сложности подготовки к ЕГЭ по физике?

Первая сложность: чрезвычайно широкий охват материала.

Для успешной сдачи ЕГЭ нужно эффективно владеть всем школьным курсом физики, который изучается на протяжении пяти лет (с 7 по 11 классы). А это — механика, молекулярная физика и термодинамика, электричество и магнетизм, оптика, квантовая и ядерная физика, начала теории относительности. Соответственно, требуется довольно много времени на подготовку — не меньше учебного года.

Читать подробнее

23.03.2015  Как выбрать репетитора?

Как выбрать репетитора?

Вот несколько советов, которые хотелось бы дать родителям при выборе репетитора.

1) Ищите репетитора с опытом работы.

Репетитор с большим опытом работы имеет более высокую подготовку в работе со школьниками, владеет большим количеством способов организации учебного процесса и умеет правильно подобрать именно ту форму работы, которая соответствует уровню развития и возможностям роста ученика. Помните, что навыки индивидуальной работы с разными учениками и по разным программам приобретаются годами.

Читать подробнее

Консультация с репетитором

Не заполнено поле Ваше имя:
Не заполнено поле Ваш телефон:
Сообщение успешно отправлено!